Умная электростанция. Решение для увеличения прибыльности ПГУ при работе на ОРЭМ за счёт точного прогнозирования с ПРОСТОР.Pmax

Приглашаем принять участие в онлайн-семинаре «Умная электростанция. Решение для увеличения прибыльности ПГУ при работе на ОРЭМ за счёт точного прогнозирования с ПРОСТОР.Pmax». Мероприятие состоится 17.11.2022г в 10.00 (мск).

ПРОСТОР.Pmax или система расчета располагаемой нагрузки ПГУ – новая разработка Института Энергетических Систем и Лаборатории ПРОСТОР.

Газовые турбины обладают высокой зависимостью максимальной вырабатываемой мощности от погодных условий – температуры и давления. Поэтому, особенно в регионах, где погода может меняться быстро, дежурному персоналу необходимо постоянно следить за прогнозом погоды для того, чтобы отправлять на ОРЭМ заявки или оперативные уведомления соответствующие прогнозной максимальной мощности. В противном случае компания будет терять деньги из-за недовыработки или за счет штрафов на ОРЭМ.

ПРОСТОР.Pmax предназначена для автоматизации работы оперативного персонала, разгрузки от рутинной работы, повышения точности и снижения ошибок планирования располагаемой мощности ПГУ в зависимости от погодных условий, что приводит к увеличению прибыли при работе ПГУ на ОРЭМ.

ПРОСТОР.Pmax создана на базе самой современной отечественной цифровой программной платформы ПРОСТОР. В соответствии с политикой импортозамещения, программные продукты, созданные на платформе ПРОСТОР, соответствует всем требованиям к ПО российского производства, включая работу на российских операционных системах и с российскими базами данных.

В рамках онлайн-семинара мы расскажем о преимуществах внедрения решения ПРОСТОР.Pmax для руководителей, специалистов планово-технического отдела, начальников смен станций, обсудим важность соответствия используемого на предприятиях ПО требованиям Указа Президента Российской Федерации от 30.03.2022 г. № 166 по обеспечению технологической независимости и безопасности объектов критической информационной инфраструктуры; продемонстрируем функционал и возможности платформы.

Для регистрации и участия пришлите свои контактные данные на dmitrovich@enersys.ru

Подписывайтесь на рассылку

Новостей, анонс мероприятий, вебинаров, семинаров и т.д.

Регистрация участника на семинар (вебинар):

Название: Умная электростанция. Решение для увеличения прибыльности ПГУ при работе на ОРЭМ за счёт точного прогнозирования с ПРОСТОР.Pmax
Дата и время проведения: 17 ноября, 2022 10:00