Онлайн-семинар «ПРОСТОР.ОИК: система сбора и передачи технологической информации на базе программной платформы ПРОСТОР»

Приглашаем Вас принять участие в онлайн семинаре, который состоится 02.03.2023 г. 10.00 (Мск). Тема семинара:

«ПРОСТОР.ОИК: система сбора и передачи технологической информации на базе программной платформы ПРОСТОР».

Задача сбора и обработки технологических данных на верхних уровнях управления генерирующими объектами является актуальной и приобретает все большую ценность по мере цифровизации отрасли и конкретной генерирующей компании. В соответствии с требованиями Приказа №166 Президента РФ от 30.03.2022 все объекты критической инфраструктуры должны перейти на импортозамещенные технологии в своей работе к 2025 году.

Возрастающие требования к информационной безопасности систем требуют целый ряд мер и технологий как при производстве, так и при эксплуатации программных продуктов на промышленных предприятиях. Важной является и необходимость применения самых передовых технологий для сбора, анализа и визуализации данных, т.к. именно качество, скорость и точность обработки данных позволяют решать вопросы оптимизации производственного процесса наиболее качественно.

ПРОСТОР.ОИК — это техническое решение на базе платформы ПРОСТОР, реализующее оперативно-информационный комплекс с функциями приема/передачи, обработки, визуализации, архивирования, мониторинга и анализа технологических данных (с сохранением контекста данных) между различными уровнями сети предприятия, а также передачи данных на уровень исполнительного аппарата генерирующей компании.

ПО устанавливается на распределенные сервера или виртуальные машины на электростанции и/или в ген.компании, подключается к различным источникам данных: АСУ ТП или ГРАМ (ГРАРМ) гидроагрегатов (ГЭС) / САУМ энергоблоков (ТЭС/АЭС), АСКУЭ и другим источникам данных, получает, обрабатывает, агрегирует, фильтрует и рассчитывает данные, накапливает собственную базу данных (при необходимости), обеспечивает передачу на сервера верхнего уровня требуемой информации.

Данное техническое решение позволяет создавать как собственные визуализации с интерактивными экранами (дешбордами), так и может являться источником технологических данных для сторонних расчетных и аналитических систем, т.к. имеет собственные программные API и открытую архитектуру.

ПРОСТОР.ОИК дополнительно реализует:

В соответствии с политикой импортозамещения, ПО ПРОСТОР соответствует всем требованиям к программному обеспечению российского производства, внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Демонстрация возможностей ПРОСТОР.ОИК состоится: 02 марта 2023г. в 10.00 по московскому времени на отечественной платформе Webinar.  

Для регистрации на семинар пришлите письмо с вашими контактами на почту dmitrovich@enersys.ru. Если по каким-либо причинам вы не сможете присутствовать на семинаре, после его окончания есть возможность запросить его запись по адресу dmitrovich@enersys.ru

Подписывайтесь на рассылку

Новостей, анонс мероприятий, вебинаров, семинаров и т.д.

Регистрация участника на семинар (вебинар):

Название: Онлайн-семинар «ПРОСТОР.ОИК: система сбора и передачи технологической информации на базе программной платформы ПРОСТОР»
Дата и время проведения: 2 марта, 2023 12:00