Онлайн-семинар «Умная электростанция. Алгоритмы оценки участия в ОПРЧ и готовое промышленное программное решение ПРОСТОР.ОПРЧ для выполнения приказа № 2 Минэнерго по мониторингу и анализу участия генерирующего оборудования в ОПРЧ».

Приглашаем Вас принять участие в онлайн семинаре, который состоится 16.02.2023 г. 10.00 мск. на отечественной платформе Webinar.

В рамках семинара мы расскажем о решении ПРОСТОР.ОПРЧ, которое позволяет исполнять в полном объеме приказ Минэнерго России № 2 от 09.01.2019 г. о Требованиях к участию генерирующего оборудования в общем первичном регулировании частоты. В соответствии с Приказом, собственникам электростанции или иным законным владельцем необходимо:

  • Организовать и осуществлять текущий непрерывный мониторинг участия каждой единицы генерирующего оборудования в ОПРЧ (п. 42).
  • Автоматизировать мониторинг участия генерирующего оборудования в ОПРЧ, данные должны предоставляться в табличном и графическом виде (п. 44).
  • Предоставлять данные мониторинга и результаты анализа участия в ОПРЧ в соответствующий диспетчерский центр Субъекта ОДУ (п. 45).

В соответствии с политикой импортозамещения, ПО ПРОСТОР.ОПРЧ соответствует всем требованиям к программному обеспечению российского производства, внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Демонстрация возможностей ПРОСТОР.ОПРЧ состоится: 16 февраля 2023г. в 10.00 по московскому времени на отечественной платформе Webinar.   Для регистрации на семинар пришлите письмо с вашими контактами на почту dmitrovich@enersys.ru

Подписывайтесь на рассылку

Новостей, анонс мероприятий, вебинаров, семинаров и т.д.

Регистрация участника на семинар (вебинар):

Название: Онлайн-семинар «Умная электростанция. Алгоритмы оценки участия в ОПРЧ и готовое промышленное программное решение ПРОСТОР.ОПРЧ для выполнения приказа № 2 Минэнерго по мониторингу и анализу участия генерирующего оборудования в ОПРЧ».
Дата и время проведения: 16 февраля, 2023 10:00