Приглашаем на вебинар “УМНАЯ” электростанция 02.11.2023

От имен Института Энергетических Систем и его бизнес-подразделения Лаборатории ПРОСТОР приглашаем принять участие в первом в России вебинаре, посвященному “умной” электростанции, который состоится 02.11.2023 в 10.00 (МСК) на отечественной платформе МТС Линк.

Институт Энергетических Систем на базе платформы ПРОСТОР (внесена в Единый реестр отечественного ПО) предлагает инструменты для создания «умной» электростанции, реализации программы импортозамещения (Указ президента РФ от 30.03.2022 г. № 166) и достижения технологического суверенитета электроэнергетической отрасли РФ.

На сегодняшний день в промышленности и в электроэнергетике активно идут процессы цифровой трансформации, отрасли требуется разработка современных концепций, требований, стандартов необходимых для цифровизации. ИЭС и Лаборатория ПРОСТОР вносит ясность в цели, задачи и возможные архитектуры цифровой трансформации, которые будут полезны для ИТ-руководителей, архитекторов систем автоматизации электростанций, эксплуатирующего персонала, разработчиков систем автоматизации.

Концепция «умной» электростанции предлагает видение того, как правильно должны быть настроены и объединены все IT-системы на современной ЭС. Электростанция – сложный промышленный объект, при эксплуатации которого в режиме реального времени приходится решать много технологических задач. Сейчас на серверах электростанций работает множество программных комплексов независимо друг от друга, не располагая информацией о задачах, которые параллельно решаются другими программами. Главное отличие «умной» электростанции как раз и заключается в учете общего контекста протекающих на объекте технологических процессов.

Применение концепции на электростанциях позволит повысить эффективность вложений направляемых на цифровую трансформацию, внедрять опережающие технологии а не воспроизводить устаревшие, применять проверенные решения основанные на открытых стандартах. В рамках мероприятия мы представим концепцию, поговорим о задачах и процессах, которые она решает, об ИТ-архитектуре “умной” электростанции и инструментах перехода к целевой архитектуре.

Подробнее о концепции можно также узнать на сайте www.prostorlab.com/smart-station

Для регистрации на вебинар пришлите ваши контакты на адрес dmitrovich@enersys.ru

До встречи на вебинаре!

Подписывайтесь на рассылку

Новостей, анонс мероприятий, вебинаров, семинаров и т.д.

Регистрация участника на семинар (вебинар):

Название: Приглашаем на вебинар “УМНАЯ” электростанция 02.11.2023
Дата и время проведения: 2 ноября, 2023 10:00