Участие в Международной научно-технической конференции “Цифровая трансформация теплоэнергетической отрасли: вызовы и перспективы”.

15.02.2024 представители Лаборатории ПРОСТОР приняли участие в Международной научно-технической конференции “Цифровая трансформация теплоэнергетической отрасли: вызовы и перспективы”.

Основной целью Конференции являлось обсуждение аспектов внедрения инноваций и цифровых технологий, охватывающих широкий спектр областей в теплоэнергетике, включающих в себя применение искусственного интеллекта и интернета вещей в теплоэнергетической отрасли, цифровизацию управленческих и контрольных процессов и воздействие цифровой трансформации на рынок труда и образование. Данные аспекты рассматриваются в контексте реализации федерального проекта «Цифровые технологии» в рамках национальной программы «Цифровая экономика» Российской Федерации.

В Конференции принимали участие представители профильных министерств и ведомств, региональных администраций, российских энергокомпаний, инженерных центров, инжиниринговых компаний, научно-исследовательских институтов, ВУЗов, зарубежных компаний.

Основатель и генеральный директор Лаборатории ПРОСТОР и Института Энергетических Систем Михаил Королев выступил с докладом на тему “Умная электростанция”, в котором осветил суть концепции, задачи, которые она решает и  важность ее применения для успешной цифровизации электроэнергетической отрасли РФ.

Владелец продукта Лаборатории ПРОСТОР Вячеслав Лазарев выступил с докладом “Цифровой двойник электростанции на стадии эксплуатации”, где затронул тему преимуществ использования цифровых двойников на электростанциях и важность стандартизации.

Подробнее о решениях компании

Отчет о конференции ВТИ

Подписывайтесь на рассылку

Новостей, анонс мероприятий, вебинаров, семинаров и т.д.

Регистрация участника на семинар (вебинар):

Название: Участие в Международной научно-технической конференции “Цифровая трансформация теплоэнергетической отрасли: вызовы и перспективы”.
Дата и время проведения: 16 февраля, 2024 12:00