Приглашаем на семинар 21.03.2024 “Как цифровой двойник повышает надежность и эффективность при эксплуатации электростанции”

Мероприятие состоится 21.03.2025г в 10.00 (мск) на платформе МТС Линк.

В рамках семинара мы расскажем о цифровых двойниках электростанции на стадии эксплуатации, их классификации, предложениям по стандартизации, назначении и преимуществах использования. В качестве примеров цифровых двойников будут представлены подходы к созданию систем, содержащих модели конденсатора паровой турбины и процессов горения в энергетическом котле. Наши партнеры компания ЦКТИ и компания КОТЭС расскажут о подходах к моделированию этих узлов тепловой схемы.

Также мы расскажем об информационной модели ЦД электростанции для хранения и предоставления контекста использования технологических данных, о том, как моделирование помогает связать данные из технологического и корпоративного сегмента сети (например, данные АСУ ТП). Это позволит перейти к совершенно новому уровню доступности данных, что в конечном счете приведет к дальнейшему развитию алгоритмов и расчетов различных аналитических задач.

Применение ЦД позволяет объединять различные цифровые системы на предприятии в единое информационное пространство, повторно использовать их данные и работать с ними более открыто.

Для создания, развития ЦД электростанции, актуализации информационной модели станции во время эксплуатации нужны соответствующие инструменты. Таким инструментом является специализированное программное обеспечение (ПО) – платформа ЦД электростанции.

В соответствии с политикой импортозамещения, ПО ПРОСТОР соответствует всем требованиям к программному обеспечению российского производства, внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Семинар «Как цифровой двойник повышает надежность и эффективность при эксплуатации электростанции» состоится 21 марта 2024г. в 10.00 по московскому времени на платформе МТС Линк.

Для регистрации на семинар пришлите письмо с Вашими контактами на почту dmitrovich@enersys.ru.

До встречи на семинаре!

Подписывайтесь на рассылку

Новостей, анонс мероприятий, вебинаров, семинаров и т.д.

Регистрация участника на семинар (вебинар):

Название: Приглашаем на семинар 21.03.2024 “Как цифровой двойник повышает надежность и эффективность при эксплуатации электростанции”
Дата и время проведения: 21 марта, 2024 10:00