21.03.2024г. состоялся первый в России семинар «Как цифровой двойник повышает надежность и эффективность при эксплуатации электростанции»

В рамках семинара представили цифровые двойники электростанции на стадии эксплуатации, их классификации, предложения по стандартизации, назначении и преимуществах использования. Мероприятие посетили больше 100 участников.

Партнер Лаборатории ПРОСТОР ОАО «НПО ЦКТИ», в частности, заведующий лабораторией Кондуров Егор Петрович выступил с докладом «Повышение уровня контроля ТЭП за счёт использования цифровых моделей энергоустановки», в котором поделился методиками, а также преимуществами разработки контроля ТЭП на базе цифровой модели по сравнению с традиционным подходом.

ООО «КОТЭС Инжиниринг» в лице технического директора Сергея Николаевича Кучанова и руководителя группы ИТ и АСУТП Ильи Владимировича Кочурова выступили с докладом «Киберфизическая модель котла: возможности создания и использования».

Владелец продукта Лаборатории ПРОСТОР Вячеслав Лазарев рассказывал об инструментах создания ЦД электростанции на стадии эксплуатации, а также о платформе ПРОСТОР.

Повышенный интерес аудитории доказывает актуальность и важность применения цифровых двойников в электроэнергетике для достижения технологического суверенитета отрасли.

Запросить запись вебинара и презентации можно по адресу dmitrovich@enersys.ru

Подписывайтесь на рассылку

Новостей, анонс мероприятий, вебинаров, семинаров и т.д.

Регистрация участника на семинар (вебинар):

Название: 21.03.2024г. состоялся первый в России семинар «Как цифровой двойник повышает надежность и эффективность при эксплуатации электростанции»
Дата и время проведения: 21 марта, 2024 12:00